img_load

刚刚!官方回复:运城市区多个问题楼盘,部分将盘活!

浏览: 作者:冷兮 来源: 时间:2021-04-29 分类:本地


紫郡城上城


近日网友咨询紫郡城上城1号楼办理不了产证问题,想知道什么原因?


                           

回复:  紫郡城上城小区是由运城市鑫圣房地产开发有限公司开发,属于棚户区改造项目,周先生反映的1号楼所占土地已办理国有建设用地使用权登记、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证。目前该公司与建设单位因建设施工合同发生诉讼纠纷,无法办理工程竣工验收,导致无法办理相关登记。


亿湖名苑


网友想知道烂尾楼盘亿湖名苑何时动工?


                           


回复:目前由于“亿湖名苑”工地停工达5年之久,需要开工前对工程进行检测,等检测完后,该公司组织人员入场施工。


两岸家园


网友想知道两岸家园三期的情况,三期还会建设吗?


                           

回复:经核查,该项目未在住建部门办理任何手续,因债务缠身、资金短缺,项目进展缓慢,水电暖等配套设施不完善,不能按期交房,涉及共368户。小区为小产权房,盐湖区自然资源局已经在2013年对1期、2期违规使用土地问题进行了处罚,目前3期尚未动工,达不到立案查处条件,根据运政办发电〔2020〕19号文件要求,违法违规建设、销售的行为由市住建和城市管理部门依法查处,所有手续不全的小产权房一律停工


感恩广场四期未来公寓


网友反映自己购买的感恩房地产未来公寓逾期交房,办理不了房产证问题。


                           

回复:该项目因疫情导致工程延期一年有余,现正加紧施工,预计2021年年底可交房。造成的损失,山西荣坤房地产开发有限公司将按合同要求给业主相应的违约补偿,也可以协商退房。若还有疑问,请直接与业主投诉电话联系(电话0359-2446111)。


舜德佳园


网友咨询舜德家园土地手续是否办好,什么时候开工?


                           


回复:经与开发商协调,开发商承诺将于4月底开始完善土地手续,6月中旬土地手续完善后启动已建封顶6栋楼后续内外装修工作,计划全部完工需要历时4个月,在今年的10月底前交付使用。


融高豪庭


网友反映机场大道融高豪庭小区恶意欺诈,证件不全,还找不到人,望能尽快解决此问题。


                           

回复:经核查,您购买的融高豪庭小区由运城市融高房地产开发有限公司开发建设。该项目因资金短缺等问题,无法按时向业主交付房屋。针对您反映的问题,我们多次与开发公司协调沟通,该公司表示目前正在和合作方洽谈,筹集资金,待资金到位后,尽快完善土地等相关手续,为业主交付房屋或退款。由于开发公司多次做出承诺未能兑现,业主对开发公司表示不信任。鉴于您反映的问题属于合同纠纷,也建议您可以通过司法途径解决问题。


龙磐水郡


网友反映龙磐水郡小区何时才能办理房产证?

                           

回复: 该小区是由于公司自身原因未办理建设工程竣工验收手续导致无法办理不动产登记证书。


北城名座


网友购买的北城名座小区合同写的2020年8月交房,但直到现在都没交付。小区什么时候可以交房?

                           

回复:经核实,由于环保督查和新冠肺炎疫情影响,北城名座建设项目后半年停工时间较长,导致工期延长。该小区目前正常建设中,预计2021年10月底交房。

热销新盘
置业管家
页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息;页面中所涉面积,如无特殊说明均为建筑面积;所涉及装修状况、标准以购房合同为准;页面中出现图片仅供参考,以售楼处实际情况为准;本页面内容如有侵权或内容原作者不愿意在本网站刊登内容,请及时通知本站,予以删除;除此以外,将本网站任何内容或服务用于其他用途时,须征得本网站及相关权利人的许可,否则本网站依法保留追究权。
河东找房img_load
河东找房