img_load

关于人民路棚改区城市之光退房问题

浏览: 作者:冷兮 来源: 时间:2021-04-25 分类:动态

本人于2019年购买城市之光(原名玲珑公馆)的子,迟迟未交房,2020年去售楼部要求退款,至今未果,只好请领导为我们做主。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

回复运城市住房和城乡建设局

您好!您在人民网上反映的问题,我们高度重视,工作人员第一时间进行调查核实。经核实,李先生于2019年购买房号为D17A08的小户型住宅,房屋面积41.25平方米,首付77166元。处理情况:由于东恒公司内部人员变更,财务部正在梳理相关工作,核实2020年4月份之前所有购房老客户的相关详细资料,如需退款,需在所有资料核实完成后(拟于2021年6月底7月初核实完成)为其办理退款手续。在此,真诚地希望您继续关心运城的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。


热销新盘
置业管家
页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息;页面中所涉面积,如无特殊说明均为建筑面积;所涉及装修状况、标准以购房合同为准;页面中出现图片仅供参考,以售楼处实际情况为准;本页面内容如有侵权或内容原作者不愿意在本网站刊登内容,请及时通知本站,予以删除;除此以外,将本网站任何内容或服务用于其他用途时,须征得本网站及相关权利人的许可,否则本网站依法保留追究权。
河东找房img_load
河东找房